"Солнышко", "Сказка", "Журавленок" и команда логопедического детского садика вышли в плей-офф футбольного Кубка Детсадовской семейной спортивной лиги.
12.10.2020 21:35 Просмотров: 60

"Солнышко", "Сказка",  "Журавленок" и команда логопедического детского садика вышли в плей-офф футбольного Кубка Детсадовской семейной спортивной лиги.

В Южно-Сахалинске в минувшие выходные дни прошли завершающие футбольные матчи группового этапа девятого сезона детсадовской семейной спортивной лиги.

Напомним, что 12 команд - участницы этих веселых соревнований жребием - были распределены на три подгруппы. И досрочно, одержав победы в первых двух турах, путевки в полуфинал соревнований добились чемпион прошлого сезона - команда «Солнышко» (группа С), а также команда детского садика «Сказка» (группа В»).

Напомним, что по регламенту турнира игра длится всего десять минут: в первом тайме играю малыши (три девочки и три мальчика), а во второй пятиминутке - их родители. Причем забивать имеют право только мамы.

В группе «А» с тремя набранными очками лидировали команды детских садиков «Журавленок» и МДОУ6 (логопедический садик). Очное противостояние в третьем туре между этими командами, благодаря двум точным ударам  в малышовском тайме Максимки Костенко, завершилось победой «журавлят» со счетом 2:1. Тем не менее, именно «результативное» поражение - гол за МДОУ6 забил Дениска Скарлухин - позволил команде логопедического детского садика по лучшим дополнительным показателям опередить сразу три команды, также набравших три очка по итогам предварительного раунда соревнований - «Русалочку», «Ягодку» и «Дюймовочку».

Таким образом, полуфинальные пары девятого розыгрыша Кубка Детсадовской семейной спортивной лиги составят:

Солнышко - МДОУ6 и Сказка - Журавленок.

Места с 5 по 8 разыграют команды «Русалочка», «Ягодка», «Дюймовочка» и «Корабли, а утешительные игры за 9-12 места проведут семейные дружины «Полянка», «Светлячок», «Белоснежка» и «Жемчужина».

Игры пройдут в Южно-Сахалинске на стадионе «Космос» (мини-футбольная площадка». Начало в 9.00.