На Сахалине наградили призеров Детсадовской семейной спортивной лиги
07.12.2020 15:34 Просмотров: 123

На Сахалине наградили всех участников и призеров IX футбольного сезона Детсадовской семейной спортивной лиги, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на фонд "Спорт против подворотни".

В этом году в играх семейного футбола приняли участие 12 команд из областного центра. Все они стали участниками торжественной церемонии награждения команд-участниц спортивного сезона.

Формат игр — семейный, когда в одной команде играют малыши — воспитанники детских садов — и их родители: в первом тайме, который длится всего пять минут, играют дети (3 девочки, 3 мальчика), а во втором на поле выходят их мамы и папы, причем у взрослых право забивать имеют только мамы.

Перед началом торжественной части впервые был проведен массовый футбольный матч, в котором все малыши лиги сыграли со взрослыми участниками. С минимальным преимуществом победу в этом товарищеском матче со счетом 2:1 одержали малыши.

Сразу после окончания веселого товарищеского матча оргкомитет "Спорт против подворотни" приступил к вручению призов участникам и призерам IX футбольного сезона Детсадовской семейной спортивной лиги.

По итогам трехмесячных соревнований победителем Детсадовской семейной спортивной лиги второй сезон подряд стала команда "Солнышко". Серебряные медали у малышей и их родителей из детского садика "Журавленок", бронза — у "Сказки".

Всем командам-призерам на церемонии награждения были вручены медали и кубки, а детвора "Солнышка" подняла над головой переходящий Кубок лиги.

Примечательно, что все без ограничений участники получили памятные медали и подарки от оргкомитета "Спорт против подворотни" и партнеров проекта.

Всего в 28 матчах девятого сезона был забит 61 гол, из них 12 с пенальти. 42 гола в свой актив занесли малыши и здесь полное преимущество у мальчиков, которые забили все 42 мяча. В исполнении родителей, а право забивать голы имеют только мамы, забито 11 голов.

 

По решению жюри лучшими игроками соревнований стали:

Лучший вратарь — мальчик — Юферев Кирилл (МБДОУ №33 "Дюймовочка")

Лучший вратарь — девочка — Кирячок Полина (МАДОУ №8 "Журавленок")

Лучший вратарь — папа — Першин Александр Александрович (МАДОУ №24 "Солнышко")

Лучший игрок -мальчик — Скарлухин Денис (МБДОУ №6)

Лучший игрок — мальчик — Костенко Максим (МАДОУ №8 "Журавлёнок")

Лучший игрок — мальчик — Храпатый Илья (МАДОУ №24 "Солнышко")

Лучший игрок — мальчик — Лазарев Александр (МБДОУ №33 "Дюймовочка")

Лучший игрок — мальчик — Стеренчук Даниил (МБДОУ №35 "Сказка")

Лучший игрок — мама — Перетягина Марина Александровна (МАДОУ №25 "Русалочка")

Лучший защитник — девочка — Смолевская Марта (МБДОУ №33 "Дюймовочка")

Лучший защитник — девочка — Желтова Дарья (МБДОУ №6)

Лучший защитник — девочка — Москвитина Юлия (МАДОУ №24 "Солнышко")

Лучший защитник — мама — Бровдий Екатерина Эдуардовна (МАДОУ №35 "Сказка")

Лучший защитник — папа — Макушкин Константин Викторович (МБДОУ №54 "Белоснежка")

Лучший нападающий — девочка — Цыганова Светлана (МАДОУ №25 "Русалочка")

Лучший нападающий — мальчик — Фахретдинов Алихан (МАДОУ №8 "Журавлёнок")

Лучший нападающий — мама — Храпатая Вероника Александровна (МАДОУ №24 "Солнышко")

Лучший нападающий — папа — Терешкин Александр Александрович (МАДОУ №8 "Журавлёнок")

 

Отдельными подарками были отмечены 26 семей, которые в полном составе выходили на спортивное поле, в том числе:

4 полных семьи от команды МБДОУ №6 — семьи Желтовых, Завьяловых, Калмыковых, Тутриных.

 

По 3 полных семьи от команд:

МАДОУ №24 "Солнышко" — семьи Москвитиных, Пак, Храпатых

МБДОУ №21 "Кораблик" — семьи Анисимовых, Душук и Кан

МАДОУ №25 "Русалочка" — семьи Бельковских, Кузнецовых, Пентягиных

МБДОУ №33 "Дюймовочка" — семьи Вродливец, Лазаревых, Улитиных

МБДОУ №54 "Белоснежкака" — семьи Аброськиных, Макушкиных, Паломарчук

 

По 2 полных семьи от команд:

МАДОУ №43 "Светлячок" — семьи Васько и Никитиных

МБДОУ №47 "Ягодка" — семьи Бухенских и Дидур

 

По 1 полной семье от команд:

МАДОУ №8 "Журавлёнок" — семья Костенко

МАДОУ №35 "Сказка" — семья Бровдий

МАДОУ №5 "Полянка" — семья Салмановых

 

Именные дипломы "Мой дедушка самый спортивный" получили:

Дедушка Лазарев Владимир Михайлович (МБДОУ №33 "Дюймовочка")

Дедушки Михеев Алексей Алексеевич и Корытов Эдуард Сергеевич (МАДОУ №35 "Сказка").

 

Дипломами и подарками были отмечены инструкторы по физической культуре детских дошкольных команд, которые готовили малышей и их родителей к соревнованиям:

Багнюк Юлия Игоревна (МБДОУ №6)

Бочкарева Мария Борисовна (МАДОУ №25 "Русалочка")

Бурикова Елена Викторовна (МАДОУ №33 "Дюймовочка")

Гладун Филипп Фёдорович (МБДОУ №54 "Белоснежка")

Дробот Мария Евгеньевна (МАДОУ №24 "Солнышко")

Князева Анастасия Александровна (МАДОУ №35 "Сказка")

Петрушенков Андрей Сергеевич (МАДОУ №8 "Журавлёнок")

Река Максим Петрович (МАДОУ №46 "Жемчужина")

Рыжков Олег Викторович (МБДОУ №47 "Ягодка")

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:


Logo Joomla Copyright © 2021 Спорт Против Подворотни

Разработка и поддержка сайта ВЕБ65.РФ