«Солнышко» - лучшая команда Южно-Сахалинска в «хоккее в валенках»!
10.03.2021 15:23 Просмотров: 106

В областной столице прошли решающие матчи IX чемпионата Детсадовской семейной спортивной лиги

Напомним, что в этих веселых соревнованиях, инициированны в рамках проекта «Спорт против подворотни», приняло участие 14 семейных команд Южно-Сахалинска.

По итогам группового этапа и матчей плей-офф, путевки  на участие в  матче за золотые медали выиграли семейные команды «Солнышко» и «Белоснежка».

Интересно, что «Белоснежка» вышла из своей подгруппы только с третьего места, но в плей-офф показала настоящий характер: в четвертьфинале турнира неожиданно для многих переиграли  первую команду группы «А» - «Черемушки» (3:2), а в полуфинале победили вторую команду в группе «В» - команду «Сказка» (3:1).

«Солнышко» на пути к финалу выбила в 1/4 финала очень дружную и сыгранную команду «Журавленок» (2:0), а в полуфинале сотворила сенсацию, обыграв действующего чемпиона - команду лиги «Полянку» (2:1).

В финале главной ударной силой, как и положено в канун международного женского праздника, стали мамы. Малыши в веселой кутерьме отбегались так и не сумев поразить ворота друг друга, зато у мам эмоциональный пятиминутный период завершился двумя  точными бросками Анны Котышевой! Эти два гола мамы маленького воспитанника «Солнышек» Андрюши Котышева и предопределили судьбу золотых медалей. В папином период Алексадр Яблочников увеличивает счет до 3:0, а его визави из «Белоснежки» Михаил Баусов за несколько секунд до финальной сирены сумел лишь отыграть один гол - 3:1, «Солнышко» становится лучшей командой Южно-Сахалинска в «хоккей в валенках»!

В матче за бронзовые награды «Полянка» выиграла у «Сказки» со счетом 3:1. В этой игре также судьба медалей была решена в «мамином периоде», в котором Дарья Касима дважды поразила ворота соперниц!

Пятое место у команды «Журавленок», переигравшей «Черемушки» со счетом 3:1.

В группе команд, игравших за 9-11 места, лучшей стала семейная команда «Кораблик», победившая команду «Огонек» (2:1) и логопедический садик (8:6).

Среди команд, оспаривающих 12-14 места, все команды одеожали по одной победе, а лучшей по разнице забитых и пропущенных голов стала «Ягодка».

Таким образом, в четвертом розыгрыше областного Суперкубка «Хоккей в валенках» честь Южно-Сахалинска будет защишать «Солнышко». Лучшая семейная команда островной столицы поспорит за главный приз детсадовского хоккея с чемпионами Анивского, Макаровского, Корсаковского и Долинского района.

Решающие игры пройдут в эту субботу, 13 марта, в Парке культуры и отдыха им.А.Ю.Гагарина (на стадионе «Космос».