Макаровская "Виктория" досрочно выиграла юниорскую Лигу дворового хоккея.
12.03.2021 16:31 Просмотров: 126

В минувшие выходные дни подопечные Дмитрия Чекина на льду спорткомплекса "Арена Сити" в интереснейшем матче обыграли в Южно-Сахалинске "Спортгород" со счетом 8:7.

Примечательно, что героями этого матча игроки обеих команд под номером "17": у южносахалинцев голевой покер оформил Елисей Киносита, а у макаровчан хет-трик (в том числе и победную шайбу), а также три точных передачи сотворил Никита Савичев!

Шансы догнать лидеров имели юниоры анивского "Авангарда", но к сожалению для своих болельщиков, подопечные Егора Нуралиева после двух отличных побед над действующим чемпионом "юниорской лиги" хоккеистами "Ногликских Медведей" (4:0, 7:3) уступили им в эту субботу со счетом 3:4.

Причем, решающую шайбу при счете 3:3 анивчане пропустили на последней минуте игры, у "Медведей" отличился Иван Беспалов.

В воскресенье настоящий бой "Ногликские Медведи" выдали южносахалинцы. До этого дня, не набрав ни одного очка в девяти матчах, подопечные Виктора Нестерчука в игре против действующих чемпионов вели в счете 3:1 и 5:3, но все-таки упустили победу, пропустив два гола в самой концовке игры: на 47 минуте Артем Ренкевич сократил разрыв в счете, а за две минуты до финальной сирены Владимир Сорокин спасает свою команду от поражения – 5:5, настоящая боевая ничья наших юниоров.

Таким образом, за три тура до окончания до регулярного чемпионата макаровская "Виктория" досрочно вернула себе звание сильнейшей юниорской команды Сахалинской области (17 очков после 9 игр).

Второе место "застолбили" хоккеисты анивского "Авангарда" (13 очков после 11 игр); третьи – "Ногликские Медведи" (9 очков в 10 играх).

"Спортгород" замыкает турнирную таблицу, имея в актив всего одно ничью в 10 играх.

В эти выходные дни, в субботу,  "Спортивный город" сыграет с "Викторией", а в воскресенье "Авангард" также попробует взять реванш у воспитанников Дмитрия Чекина за два поражения в турнире.

Игры пройдут на льду спорткомплекса "Арена Сити".