Анивский «Авангард» - победитель Кубка дворовых чемпионов!
14.02.2022 14:48 Просмотров: 289

В Сахалинской области завершились пятидневные баталии XVIII областного Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни» по хоккею с шайбой

Напомним, что десять команд - победителей районных этапов соревнований по жребию были распределены на две подгруппы по пять команд в каждой. По итогам предварительного этапа восемь детских хоккейный дружин в серии плей-офф продолжили борьбу за Кубок дворовых чемпионов.

Юные анивчане - подопечные Егора Нургалиева буквально «проехав катком» по всем своим соперникам на групповом этапе (4 победы в 4 матчах с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 65-1) в 1/4 финала неожиданно скромно переиграли переживающую этап обновления макаровскую «Викторию» - 4:1, а в полуфинале сполна отыгрались над южносахалинским «Спортивным городом» - 9:1!

Мальчишки из села Чехов Холмского района - команда «Чеховские медведи» в четвертьфинале турнира крупно выиграли у симпатичных в игровом плане поронайских «Ледяных волков» (9:3), а в полуфинале соревнований намертво  прикрыв нападающих  смирныховского «Олимпа», получили путевку в финал четырежды поразив ворота соперника - 4:0.

В «золотом матче» анивчане неожиданно для многих болельщиков пропустили быстрый гол и долго не могли поразить ворота отлично игравшего на последнем рубеже «Чеховских медведей»  маленького Яши Сударкина.

Атака «Авангарда» заработала в полную силу после перерыва: во втором периоде в ворота «медведей» влетело девять шайб, еще пять раз шайба пересекала красную линию в заключительной пятнадцатиминутке! По шесть голов в этой игре в свой актив записали лидеры «Авангарда» Захар Стебаев и Глеб Чигаров, дубль в активе Алексея Гура. У «чехов» голевой покер в быстрых и умных контратаках совершили Владислав Карманов и Святослав Сидельников.

Итоговый счет финального матча - 14:4, анивский «Авангард» во второй раз становится обоадателем областного Кубка дворовых чемпионов «Спорт против подворотни»!

В матче за третье место воспитанники Виталия Волкова и Евгения Ромашкина - команда «Олимп» из Смирныховского района в отчаянной рубке переиграли южносахалинский «Спортивный город» - 4:1!

Голевые дублями в этом огненном матче отметились Рома Савчин и Денис Сурин! У южносахалинцев гол престижа на счету Тимура Дзуцева.

Начиная с этого сезона организаторы соревнований впервые ввели практику малых финалов. Вот их результаты.

В финале Кубка Мечты (игра за 9 место) тымовский «Луч» и охинский «Север» завершили матч вничью (4:4), а в серии буллитов точнее были тымовчане.

В финале Кубка Надежды (игра за 7 место) основное время матча между макаровской «Викторией» и поронайскими «Ледяными волками» завершилось вничью  4:4, но в серии штрафных бросков точнее были воспитанники Дмитрия Чекина.

В финале Кубка Будущих Чемпионов (игра за 5 место) долинский «Вымпел» и «Ногликские медведи» подарили болельщикам по-настоящему хоккейный праздник. Долинцы, уступая после первого периода 0:2, во второй пятнадцатиминутке совершили «возвращение в игру», забив 4 гола! В третьем периоде уже «медведи» совершают маленький подвиг, сравнивая счет (4:4). И все-таки, концовка этой битвы осталась за долинской командой: точные броски  Григория Ахмарова и принесли победу «Вымпелу» - 6:4!

Таким образом, по итогам пяти дней дворовых хоккейных баталий уже XVIII областного Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни» по хоккею с шайбой победителем соревнований стал «Авангард» (Анива)!

Серебрянные награды у воспитанников Олега Сизанкова - команды «Чеховские медведи» (с.Чехов, Холмский район).

Бронза у «стойких оловянных солдатиков» - замечательной команды «Олимп» (Смирныховский район). Кстати, именно в составе этой команде единственная девочка на турнире - Настя Тарасюк. И у нее три заброшенной шайбы на соревнованиях!

4 место у мальчишек из южносахалинского «Спортивного Города».

5 место, Кубок будущих чемпионов - Вымпел (Долинск).

6 место - Ногликские Медведи

7 место, Кубок надежды - Виктория (Макаров).