Анива   7:13   Морские львы

Уважаемые любители спорта и болельщики хоккея!

Мы начнем нашу текстовую онлайн-трансляцию 19 февраля в 13:00.

Вы сможете обсуждать ход игры в разделе "Добавить комментарий", который находится внизу этой странички. С уважением, А. Хапочкин{jcomments on}

Сообщим нашим болельщикам, что в Конференции "Б" в Ногликах "Север" обыграл луговской "СКА" со счетом 6:2.

75' - "Анива" в меньшинстве. Вбрасывание в зоне хозяев. "Львы" не успевают разыграть шайбу. Свисток судьи фиксирует вторую победу "Морских львов" в суперфинальной серии Кубка СЛХЛ 2012. Спасибо всем болельщикам! Оставайтесь всегда с нами!

ГОЛ! 74' - Г-О-О-О-Л! 13:7! Ажермачев, едва войдя в зону, мощнейшим броском снова расстреливает Клименко. 13:7 - такого счета в финальных сериях Кубка СЛХЛ еще не было.

ГОЛ! 73' - Г-О-О-О-Л! 13:6! "Львы" теряют Ажермачева в центре поля. Семен убегает на рандеву с Клименко и сокращает разрыв в счете!

ГОЛ! 72' - Г-О-О-О-Л! 13:5! Защита "Анивы" просто развалилась. Быстрова никто не держит, броском по прямой с пяти метров! Вратарь фиктивен.

71' - Пошел просто открытый хоккей. Сергей Бурков жестко встречает Ефремова. Григорьев бросает по воротам. Вратарь на месте.

ГОЛ! 70' - Г-О-О-О-Л! 12:5 "Анива" теряет шайбу при выходе трех нападающих на одного защитника. Ефремов убегает к месту правого крайнего и расстреливает ворота хозяев!

69' - Ефремов в который раз переигрывает всю оборону "Анивы", выходит один в один... и не забивает! Мимо!

68' - Анивчане теряют шайбу в большинстве. Ефремов стреляет от синей линии. Прямо во вратаря. Фантастика! Холмчане в меньшинстве играют в зоне хозяев.

67' - Артур Никитин роняет Яковлева и направляется к скамейке штрафников. За выброс клюшки со скамейки штрафников. Никитин получает 10 минут дисциплинарного штрафа.

ГОЛ! 66' - Г-О-О-О-Л! 11:5 Никита Добрынин подхватил шайбу в центре площадки, обыграл трех (!) защитников хозяев и положил шайбу в ворота. Фантастически результативная игра!

65' - Сергей Бурков коньком останавливает шайбу на ленточке ворот своей команды. Аниве повезло.

64' - Середина завершающего периода. Команды меняются воротами.

ГОЛ! 63 - Г-О-О-О-Л! 10:5 Защитник и вратарь анивчан не разобрались в своей вратарской. Выскочивший из-за ворот Александр Ерфемов увел шайбу из под щитков голкипера и затолкал ее в ворота. Постепенно хоккейный счет в нашей игре трансформируется в гандбольный!

ГОЛ! 62' - Г-О-О-О-Л! Сенатор с той же точки, что и минутой ранее, попадает в ближний верхний угол ворот. Ивандиков не успевает среагировать. 9:5

61' - Штанга! Сенатор заряжает в каркас ворот с места правого крайнего. У "Анивы" за задержку удаляется Андрей Жавин.

ГОЛ! 59' - Г-О-О-О-Л! А вот выход три в один у анивчан завершается голом. Ажермачев, Яковлев и Пирожков до верного разыграли шайбу в зоне соперников. Пирожков точен после передачи  Яковлева. 8:5.

59 - Сенатор, Ефремов и Григорьев втроем выходят на одного защитника! Максим Васильев защитник "Анива" выходит победителем в борьбе с тремя нападающими чемпионов.

58' - Хозяева отвечают дальним броском Яковлева. Мимо!

57' - Взаимные ошибки в центре поля. Боркин выводит на ударную позицию Григорьева. Александр "прощает" анивчан.

56' - "Львы" отбились и переходят в атаку.

55' - Перекладина! Потеря шайбы едва не обернулась для холмчан взятием ворот. Яковлев, как из пушки, направляет шайбу в каркас ворот чемпионов. Куча-мала во вратарской гостей.

54' - Артема Сенатора впечатывают в борт его бывшие одноклубники. Слава богу обошлось без травм. Сенатор точной передачей находит Добрынина. Дмитрий теряет шайбу в выгодной ситуации.

53' - Но должен был сейчас забивать Игорь Яковлев! Станислав Бодяк отличной передачей вывел своего нападающего один на один. Игорь бесхитростно бросает прямо в голкипера.

52' - Боркин прокатился вдоль борта. Бросок. Вратарь на месте. Григорьев и Ефремов дважды с убойной дистанции бросали по воротам Ивандикова. Никита записывает на свой счет еще "спасения"!

ico twist_f51' - Команды в центре поля. Шайба в игре. "Анива" выигрывает вбрасывание. Ажермачев и Пирожков выходят на одного защитника. Дулин прерывает голевую передачу. "Львы" переходят в атаку.

ico twist_f50' - Свисток судьи. Команды уходят на перерыв при счете 8:4 в пользу "Морских львов".

ГОЛ! 49' - Г-О-О-О-Л! 8:4 чемпионы наказывают хозяев за ошибки в обороне! Добрынини и Ефремов ворвались в зону "Анивы", откликнувшийся на передачу Быстров уже просто расстрелял пустые ворота.

48' - Две минуты до конца второго периода. Фантастический сейв Клименко после броска Ажермачева. "Анива" атакует всей командой!

ГОЛ! 47' - Г-О-О-О-Л! 7:4 Анивчане устраивают штурм ворот гостей. Бросает Пирожков, не точен Ажермачев, шайба отскакивает к Яковлеву. Игорь рисует на льду восьмерку, укладывает защитника и вратаря на лед, а шайбу - в ворота!

46' - У холмчан чертовски хороши Боркин и Ефремов. Ивандиков вновь спасает хозяев после броска Боркина. Анива переходит в атаку.

45' - Тайм-аут завершен. Массированная атака Анивы. Настоящее столпотворение во вратарской Ивана Клименко. Чемпионы едва отбились.

ГОЛ! 44' - Г-О-О-О-Л! 7:3 Вратарь анивчан выигрывает дуэль у Боркина, но нападающий "львов" вторым касанием отправляет шайбу в ворота. "Анива" берет тайм-аут.

44' - Анивские защитники снова прозевали выход Боркина.

43' - Холмчане выигрывают вбрасывание в средней зоне. Григорьев с шайбой, передача на Рубанова. Вне игры.

42' - Анива в атаке. Ажермачев набрасывает шайбу во вратарскую. Яковлеву не хватает дистанции, чтобы пробить вратаря. Боркин дважды выходит один в один и не забивает. Иван Диков блестяще работает в рамке.

41' - Очень много болельщиков. Большая группа поддержки у "львов".

40' - Анивчане огрызнулись броском Яковлева с убойной позиции. Миимо!

39' - Минута Сенатор должен был увеличивать счет! Уложив вратаря на лед Артем промахнулся уже в пустые ворота. Преимущество практически полностью перешло к чемпионам лиги.

ГОЛ! 38' - Г-О-О-О-Л! Череда бросков по воротам Ивандикова. Только с четвертой попытки Григорьев (в который раз!) пробивает голкипера анивчан. 6:3.

37' - "Львы" с шайбой. Григорьев входит в зону, пас отбросок Рубанову. Ивандиков надежен. Холмск запер Аниву в их зоне.

36' - Идет настоящая война на всех участках поля.  Интересно, но уже минуту ни одна команда не может войти в зону соперника.

35' - У нас пошел сумасшедший хоккей. Команды играют в открытую!

ГОЛ! 34' - Г-О-О-О-Л! 5:3 Холмчане отбившись от двух острейших атак хозяев. Вошли в зону соперника и вновь Александр Григорьев из круга вбрасывания пробивает Никиту Ивандикова. 5:3.

ГОЛ! 33' - Г-О-О-О-Л! 4:3 Егор пирожков отвечает холмчанам точным броском с пяти метров. "Анива" сокращает разрыв в счете до одной шайбы.

ГОЛ! 32' - Г-О-О-О-Л! Блестящий слаломный проход Александра Григорьева завершился броском в верхний угол. 4:2. "Львы" впереди.

31' - Матвей Быстров получает точную передачу от своих защитников. Выходит на ворота анивчан. Бросок. Вратарь на месте.

30' - Начало второго периода проходит в вязкой и плотной борьбе.

29' - Вбрасывание в зоне анивчан. "Морские львы" в полном составе.

28' - Ажермачев делает передачу на пятак. Защитник холмчан успевает ликвидировать опасность. Ефремов входит в зону хозяев. Не точный пас на Боркина. "Анива" снова в атаке.

27' - "Анива" по прежнему в зоне чемпионов. Удаление в составе гостей. За задержку на 2,5 минуты удаляется Александр Григорьев.

ico twist_f26' - Шайба в игре. Анивчане выигрывают вбрасывание. Входят в зону гостей.

ico twist_f25' - Свисток судьи застает анивчан в атаке. Закончился первый период. Со счетом 3:2, ведут четырехкратные чемпионы лиги. Перерыв.

24' - Ответ "Анивы" три подряд броска в исполнении Яковлева и Ажермачева. Клименко на месте! Легкая потасовка за воротами холмчан. Сумасшедшая по настрою игра!

24' - Вбрасывание в зоне хозяев. Шайба у гостей, Быстров проходит к воротам, бросок с неудобной руки. Выше ворот!

ГОЛ! 22' - Г-О-О-О-Л! Холмчане теряют шайбу в зоне соперников. Реактивный Яковлев убегает от защитников и переигрывает Ивана Клименко. "Анива" до минимума сокращает разрыв в счете!

22' - "Анива" не забивает. Сразу двое нападающих хозяев навели вместе шороху во вратарской чемпионов. "Львы" едва отбились. Холмчане в атаке, Боркин, Ефремов и Добрынин устроили карусель в зоне анивчан.

21' - Острый ответ гостей. Григорьев выкатился на пятак. Ивандиков на месте.

20' - Невероятно, но анивчане едва не забили вторую шайбу в  меньшинстве. Яковлев мажет из убойной позиции. "Анива" в полном составе.

ГОЛ! 18' - Г-О-О-О-Л! Фантастика! Игорь Яковлев убежал от защитников "львов" и переигрывает голкипера! 3:1.

18' - "Анива" снова в меньшинстве.

ГОЛ! 17' - Г-О-О-О-Л! Невероятно, но вратарь холмчан Иван Клименко не только сумел отбить опасный бросок Яковлева, но и точным пасом через всю площадку (!) вывел Артема Сенатора один на один с вратарем соперника - 3:0!

16' - Очень быстрый хоккей. Команды постоянно атакуют друг друга.

13' - Яковлев входит в зону соперника. Куча-мала во вратарской гостей. Стопроцентный момент Ажремачев и Бурков не реализовали. Холмчанам явно повезло в этом моменте.

ГОЛ! 12' - Г-О-О-О-Л! "Львы" снова реализуют большинство. Александр Ерфемов броском с семи метром пробивает оборону "Анивы".

ico twist_f11' - Сергей Бурков вновь на скамейке штрафников.

ГОЛ! 10' - Г-О-О-О-Л! Матвей Быстров невероятным по силе и точности броском от синей линии застал врасплох вратаря хозяев. 1:0 "львы" выходят вперед.

8' - Гости заперли хозяев в их зоне. Сенатор бросает с места правого крайнего. Ивандиков на месте.

ico twist_f7' - Удаление в составе анивчан. Сергей Бурков удален за задержку игры.

6' - Иван Клименко вратарь холмчан просто спасает ворота своей команды от броска в упор Ажермачева.

4' - Анивчане "армейским" пасом вновь выводят Ажермачева один в один с вратарем. Нападающий "Анивы" в самый не подходящий момент теряет шайбу.

3' - "Анива" в атаке. Опасно! Яковлев точной передачей вывел Ажермачева на пятачок. Как Семен не забил такую шайбу!

2' - Холмчане разыгрывают шайбу в центре площадки. Артем Сенатор не входя в зону бросает по воротам. Мимо! Матвей Быстров заряжает от синей линии. Очень сильно и опасно. Никита Ивандиков спокойно отбивает шайбу.

1' - Холмчане выигрывают вбрасывание. И сразу же опасный проход Ефремова, вратарь на месте. Вбрасывание в зоне анивчан, Анива выходит из зоны. Ажермачев входит в зону противника и бросает. Иван Клименко надежен.

ico twist_f0' - Раздается свисток арбитра. Матч начался.

13:02 - Команды приветствуют друг друга. Ведущие объявляют составы команд. Судьи въезжают в центральный круг.

13:00 - Небольшая задержка перед началом игры. Рефери матча попросил организаторов углубить лунки для более плотной установки ворот.

12:58 - Две минуты до начала игры. Команды готовы к выходу на поле. Главный судья Валерий Рада проверяет на прочность сетку ворот.

12:55 - До начала игры 5 минут. Команды раскатываются на площадке. Прекрасная погода. Солнце, хорошее настроение, много болельщиков! Репортаж для Вас ведут Андрей Хапочкин (на льду) и Виталий И (за компьютером).

12:50 - Уважаемые друзья, мы приветствуем Вас на очередной онлайн трансляции СЛХЛ! Через 10 минут в Аниве начнется вторая игра финальной суперсерии Кубка СЛХЛ между "Морскими львами" и "Анивой". Вчера в Холмске в первой финальной игре "Морские львы" обыграли анивчан 8:3. У холмчан четыре шайбы в активе Александра Ефремова, по разу отличились Сергей Колмаков, Матвей Быстров, Дмитрий Дулин, Александр Григорьев. У анивчан шайбы забросили Егор Пирожков, Семен Ажермачев, Игорь Яковлев.