СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ. «Сахалинский Workout» открыл летний сезон с юными хокеитсами и фигуристами ЛД «Кристалл»

Островные поклонники дворового спорта начали очередной спортивный сезон показательными выступлениями и веселыми уроками "Выйди во двор, подтянись!" для воспитанников летней спортивной площадки Дворца спорта "Кристалл".

 

Как пояснил начальник отдела спортивных мероприятий основного базового островного центра по подготовке юных хоккеистов и фигуристов Дмитрий Кан, детворе было крайне

интересно научиться спортивным элементам на турниках и совместно с оргкомитетом

проекта "Спорт против подворотни" коллективу Дворца спорта "Кристалл" удалось

подарить детям замечательный спортивный праздник. В первой части праздника аплодисменты детворы и их тренеров заслужили показательные выступления ребят из островного спортивного движения "Сахалинский Workout".

 

Самые сложные элементы на турнике продемонстрировали участники и призеры областных Чемпионатов и фестивалей по воркауту, а громкие "охи" и "ахи" достались участникам Кубка России по воркауту Владимиру Суворову и Вадиму Шумскому.

 

Второе действие праздника дворового спорта стало самым веселым и неожиданно для

организаторов временами "почти неуправляемым"

 

 — Честно говоря, мы не ожидали, что на наш призыв поучиться правильно подтягиваться,

откликнутся не просто большинство малышей, а абсолютно все! – поделился своими впечатлениями координатор проекта Андрей Хапочкин. – Мы показали, как правильно подтягиваться и как правильно помогать товарищу научиться этому сложному упражнению,

не бояться турника, ведь главное — вовлечь детвору на дворовые спортивные площадки, увлечь спортом и физкультурой.

 

Веселая совместная тренировка продолжалась около часа: помимо уроков подтягивания, малыши с удовольствием пытались научиться некоторым элементам из спортивного воркаута, а юные воспитанницы отделения фигурного катания уже в свою очередь поразили "мастеров турника и брусьев" своей смелостью и "турник-шпагатами"!

 

По итогам этой веселой спортивной чехарды всем участникам были вручены символические медали "Спорт против подворотни: выйди во двор, подтянись!".

СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ. «Сахалинский Workout» открыл летний сезон с юными хокеитсами и фигуристами ЛД «Кристалл»
Пролистать наверх