Во Владивостоке прошел турнир среди пловцов, где участвовали корсаковские спортсмены

Ученики из спортивной школы «Флагман» приняли участие в турнире по плаванию всероссийского масштаба. Соревнования прошли под названием «Золотая рыбка». Всего стартовали две возрастные группы: юниоры и младшая группа.

Наставники спортивной школы Н. Полищук и М. Волков выбрали на турнир 13 самых способных пловцов. Парни и девушки совершили заплывы с максимальной отдачей.

Всего на соревнования приехали около 750 самых лучших пловцов. Они на протяжении нескольких лет усердно тренировались в спортивных школах на Дальнем Востоке.

Помогли нашим пловцам

Наблюдалась довольно сильная конкуренция. Лучшее выступление было у ученицы Полищука. Е. Новоселова (10 лет), которая плыла брассом. Девочка смогла завоевать серебряную медаль на заплыве в 200 метров, 2 бронзовых медали на 100 и 50 метров.

– Хочу отметить, что соревнования «Золотая Рыбка» помогли нашим пловцам улучшить свои рекорды. Некоторые из них смогли очень плотно подойти к заветному пьедесталу, – сказал наставник победителя турнира. – К примеру, М. Иванова, О. Альшевская, А. Болховитина. Все эти девочки одного года рождения с Лизой. Они ходят в спортивную школу и занимаются плаванием с трех лет. Регулярные тренировки дают возможность прогрессировать и покорять новые вершины. Среди воспитанников М. Волкова хочется отметить И. Кирьянова. Сегодняшние результаты дают нам возможность верить в блестящее будущее этих молодых спортсменов.

На данный момент наши пловцы тщательно тренируются перед серьезными соревнованиями. Во-первых, мы поедем на областной отбор, который проведут в Южно-Сахалинске. Во-вторых, отправимся на Всероссийский турнир «Амурские тигрята», который пройдет в Хабаровске. Хочу пожелать всем ребятам побед и новых достижений в спорте!

Во Владивостоке прошел турнир среди пловцов, где участвовали корсаковские спортсмены
Пролистать наверх