Представители Сахалинской областной администрации стали первыми в лыжной эстафете

На Сахалине прошла эстафета в рамках спартакиады на «Кубок Губернатора», за обладание которым соревнуются представители местной исполнительной власти. На лыжню в городе Корсакове, втором по численности населения в области, вышли эстафетные команды городского округа, Невельска и Анивы, чтобы составить конкуренцию командам областного центра и областного правительства.

Перед стартом с поздравлением к участникам обратился заместитель главы города Александр Ткачук. В своем приветствии он пожелал вышедшим на лыжню игрокам красивой и честной борьбы:

«Приятно видеть среди участников эстафеты, вышедших на нашу лыжню, своих знакомых. Надеемся, что этот забег не обманет ожиданий участников. Какими бы ни были результаты, это будет нашей общей победой!».

Лучшее время показала команда

Среди участников эстафеты был Михаил Шамсутдинов, нынешний директор школы олимпийского резерва, специализирующейся на подготовке юных спортсменов к зимним видам спорта. До этого он в течение трех лет руководил спортивной школой в г. Анива, занимался организаций всех крупных спортивных мероприятий на территории района. Он отметил:

«На лыжню в спартакиаде на «Кубок Губернатора» сегодня вышли организаторы «Сахалинского лыжного марафона», посвященного памяти И.П. Фархутдинова. Хочется пожелать удачи всем нашим спортсменам!».

Состав команд был смешанным. Женщинам предстояло пройти один круг, у представителей сильного пола дистанция была в два раза длиннее. Лучшее время показала команда областного правительства. Вторыми стали представители Южно-Сахалинска, а замкнули тройку анивчане. Команда из Невельска заняла четвертое место, хозяева лыжни гостеприимно расположились на пятом.

Представители Сахалинской областной администрации стали первыми в лыжной эстафете
Пролистать наверх