Глеб Бондаренко «Желаю запомниться сахалинским нравом»

Глеб Бондаренко, являющийся капитаном «Сахалинских Акул», поделился мнением о прошедшем сезоне, в котором их соперником оказался «Локо».

– Завершающая игра в сезоне. Какое настроение присутствует перед соревнованием?

– Немного печально сознавать, что так скоро время пробежало и пройдет финальная игра сезона. Перед очередным выступлением настраиваем себя на хороший лад, чтобы как можно лучше сыграть и стать победителями. Мы, конечно же, желали бы красивее покинуть МХЛ, так как для большинства членов команды и для меня включительно это состязание будет завершающим в лиге по возрастной причине. Есть желание в заключительной игре доставить радость своим поклонникам и поблагодарить их.

Отлично применяют приемы, моментально

– «Локо» – безоговорочный чемпион МХЛ, но на выезде вы одержали над ними победу. Расскажите о противнике.

– Нас не устрашает, что «Локо» в настоящее время находится в лидерах. Мы убедились, что способны противостоять любому коллективу. В последнем состязании их обыграли.

«Локо» – это отличная, умелая спортивная команда. Ее игроки прекрасно делают броски, играют через пас, отлично применяют приемы, моментально подстраиваются в матче. Хороший противник. Противоборство с этими подготовленными командами дает возможность обучаться, следовать их примеру, заимствовать навыки.

– Ты воспитанник МХЛ. В какой степени встреча станет особой для тебя?

– Конечно. Для меня игра станет особой, завершающей. На протяжении последних четырех лет я в коллективе. Весьма печально, что быстро пробежало время. Ведь не так давно я стал членом МХЛ, присоединился к «Акулам», и вот настал час покинуть ее. Это не так страшно, я не огорчаюсь. Хочу поблагодарить наших поклонников за эмоциональные переживания, которые мне пришлось перенести в «Сахалинских Акулах». Они самые классные фанаты во всей МХЛ – неоспоримо!

– Какая информация о вас останется в памяти спортсменов?

– Они обязательно будут помнить мою фамилию. Я длительный период времени выступаю за свой спорт. коллектив, предан отечеству. Обязательно запомнюсь своей волей, усердием, духом товарищества, нравом хотел бы остаться в памяти. Также сахалинским нравом, более всего. Мы, уроженцы Сахалина, обязаны олицетворять родной остров и быть в качестве примера для остальных. Это касается не только игроков из нашей сборной, но и спортсменов, выступающих в других клубах России. Нужно всем знать, что сахалинцы имеют характер, что наши земляки обладают силой и вместе с тем добросердечностью, справедливостью.

Финальная игра станет особой. Постараемся подготовиться и показать лучшее состязание!

Глеб Бондаренко «Желаю запомниться сахалинским нравом»
Пролистать наверх