Огромное количество рыбаков собралось на турнире «Сахалинский лед», который проходит на Найбе

Это самые глобальные соревнования рыбаков в Долинском районе. Регистрацию на участие в турнире прошло около двухсот команд. Найбу заполонили множество участников состязания, а также истинные болельщики этого направления. Мастерство рыбаков можно посмотреть на фотографиях и видео. Лучшие моменты выкладывают в специально созданный Телеграмм-канал.

Будет первый

Еще до рассвета на место соревнований приехала девочка Рита (6 лет) с папой, который принимает участие в данном соревновании с первого турнира. Об этом он рассказал корреспонденту.

Перед началом состязаний многие команды провели тренировку. Они наживляли разнообразную наживку, но хитрая рыба не хотела идти на крючок.

Так и стартовал ежегодный турнир. У кого будет первый улов, тому дадут уникальный подарок. Стоит отметить, кто первый поймает рыбу, должен сразу же кричать.

Ежегодно на соревнования по рыбной ловле приезжает все больше участников из различных регионов страны. Победителю турнира достанется вездеход. Остальные также получат ценные подарки. Уже наградили команды, которые первично прошли регистрацию, к примеру, приз получила самая маленькая рыбачка – трехлетняя девочка по имени Маргарита. К тому же у нее очень даже рыбацкая фамилия.

Первый улов получил коллектив под названием «Удача». Стоит заметить, что в 2013 г. Михаилу уже удавалось стать победителем фестиваля.

«Морские зайчули» подарили организаторам праздника уникальный рыбацкий торт. Таким образом, они поблагодарили «Сахалинский лед» за создание семейной традиции. Ранее эта команда выступала с названиями «Морские тигры», «Морские мышата» и «Морские коровы».

Многие коллективы приехали на соревнования в интересных костюмах. По этому случаю на сцене фестиваля была устроена шикарная дискотека.

Принять участие в турнире могут не только семьи, но и друзья, коллеги по работе. В этом сезоне в соревнованиях принял участие и губернатор области В. Лимаренко. Его сразу же заметили на льду.

«Все любят и ежегодно ждут начало захватывающего мероприятия. Сюда приезжают не только граждане из ближайших районов. Участники едут из различных регионов страны. Здесь рады встретить новых гостей, а также постоянных участников. Мы стараемся организовать безопасное и максимально комфортное времяпровождение», – сказал А. Тугарев (мэр Долинского района).

Огромное количество рыбаков собралось на турнире «Сахалинский лед», который проходит на Найбе
Пролистать наверх