В Южно-Сахалинске проходит пятый этап «Кубка России» по сноуборду

Прекрасная новость пришла для жителей Южно-Сахалинска. Им доверили проведение пятого этапа «Кубка России» по сноуборду, который будет в нескольких дисциплинах. В данном случае запланирован спуск со склона по несколько человек.

На соревнованиях будут участвовать многие именитые спортсмены, которые уже завоевали большое количество медалей и наград. Среди них стоит отметить Волгину, Быкову, Логинова, Соболева, Вик Вайлд и прочих известных личностей.

Представитель Сахалинской области Артем Подшивалов дал комментарий по поводу этапа «Кубка России»:

Он стал первым

«В Сахалинской области в этом году проходит большое количество зимних соревнований. Мы очень рады, что нам стали доверять организацию различных турниров и кубков. Только недавно у нас прошли соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди людей с ограниченными возможностями. В скором времени начинается новый чемпионат, после чего будет первенство по горнолыжному спорту.

Я поздравляю всех гостей, жителей, спортсменов с началом этих увлекательных соревнований. Мы обещаем организацию, технику безопасности на высшем уровне. Хочу поблагодарить всех приехавших, желаю спортсменам высоких результатов. Пусть победит тот, кто этого достоин!».

«Кубок России» по сноуборду продлится двое суток. Первоначально организовали соревнования, которые касаются дисциплины «параллельный слалом-гигант».

«Я первый раз приехал в Сахалин. У меня очень хорошее впечатление, однако, не успел все осмотреть, так как прибыл сюда только вчера. Надеюсь, будет больше свободного времени и познакомлюсь с этим регионом как можно ближе. Я прибыл сюда для того, чтобы насладиться впечатлениями, посмотреть природу, ознакомиться со склонами, получить массу положительных эмоций», – об этом рассказал Вик Вайлд, который два раза брал золото и один раз бронзу на ОИ.

После всех заездов больше всего очков набрал Ярослав Степаненко, он стал первым. Вторым оказался Игорь Слуев, а третьим – Степан Наумов.

Лучшей среди представительниц прекрасного пола была София Надыршина. На втором месте оказалась Полина Смоленцова, а на третьем – Елена Куликова.

В Южно-Сахалинске проходит пятый этап «Кубка России» по сноуборду
Пролистать наверх