В Чемпионате Сахалинской области по хоккею с шайбой среди ветеранов-любителей наступило двоевластие
06.06.2022 16:31 Просмотров: 154

Южносахалинский "Сахалин" и макаровская "Виктория" возглавили турнирную таблицу первенства Ночной Хоккейной Лиги "Ветеран 50+".

В седьмом туре южносахалинцы в невероятно сложном и упорном поединке только в третьем периоде смогли распечатать ворота невельского "Океана": на 43-й минуте счет в игре открыл Руслан Макоев, а еще через четыре минуты Игорь Луговской удвоил преимущество "Сахалина" (2:0).
Невельчанам удалось сократить до минимума разрыв в счете на предпоследней минуте матча, но на большее их уже не хватило – 2:1, "Сахалин" одерживает четвертую победу в чемпионате и с 10 очками поднялся на первое место в турнирной таблице.

Столько же очков сейчас в активе и макаровской "Виктории". Причем, для подопечных Дмитрия Чекина, несчастливой стала цифра "37": ведя в счете 3:1 (отменные по красоте голы в исполнении Чекина и Рубанова) и имея еще массу голевых моментов в матче со СКА, «викторианцы», за 4:37 до конца матча пропустили разящую контратаку армейцев (3:2), а за 0:37 до финальной сирены, игроки СКА, заменив голкипера на шестого полевого игрока, сумели выиграть вбрасывание в зоне соперника и довести атаку до результативного броска Сергея Шевченко – 3:3, невероятная по накалу ничья в первой игре между СКА и "Викторией"!

Таким образом, судьба золотых медалей будет решаться именно в двух заключительных играх чемпионате: в суперпротивостоянии СКА-Сахалин и Виктория-СКА. И каждая из команд имеет шанс на золото!

Если в этих играх СКА одержит две победы – они чемпионы области.
Если победы одерживают "Сахалин" и "Виктория", то чемпионом становится "Сахалин".
Если в игре СКА – Сахалин побеждают армейцы, а «Виктория» одолеют СКА, то чемпионом области становятся уже макаровчане!

Вот такая невероятная интрига в Чемпионате области среди ветеранов-любителей хоккея!

Решающие матчи пройдут в спорткомплексе «Арена Сити»: в пятницу, 10 июня, в 21.15 начнется игра Виктория - СКА, а воскресенье в 13.30 матч Сахалин - СКА и назовет болельщикам хоккея, кто станет лучшей командой Сахалинской области по хоккею с шайбой среди ветеранов.